« Utilisateur:TigH/Brouillon » : différence entre les versions
De WikiRennes
Aller à la navigationAller à la recherche (sauvegarde) |
(sauvegarde) |
||
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
1F 4/9 - 126 vues | 1F 4/9 - 126 vues | ||
6e cahier - 7e cahier | 6e cahier - 7e cahier - 10e cahier - 11e cahier | ||
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="0"; style="text-align:center;" | {| border="1" cellpadding="1" cellspacing="0"; style="text-align:center;" | ||
Ligne 256 : | Ligne 256 : | ||
|198 | |198 | ||
|116 | |116 | ||
|Suite | |Suite dans le 6e cahier (1F 4/11) | ||
|} | |||
---- | |||
États nominatifs du canton nord-ouest de Rennes en 1844 | |||
1F 4/11 - 120 vues | |||
6e cahier - 7e cahier - 8e cahier - 9e cahier - 10e cahier | |||
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="0"; style="text-align:center;" | |||
|- | |||
|Voie | |||
|Vue | |||
|Page | |||
|Observations | |||
|- | |||
|Rue de la Trinité... | |||
| | |||
| | |||
|Suite de 1F 4/10 | |||
|- | |||
|[[Place Saint-Pierre]] | |||
|209 | |||
|7 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Portes Mordelaises]] | |||
|213 | |||
|11 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Place de la Trinité]] | |||
|223 | |||
|16 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rue Neuve des Lices]] | |||
|224 | |||
|17 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Place des Lices]] | |||
|235 | |||
|22 | |||
|Suite dans le 7e cahier | |||
|- | |||
|[[Rue Saint-Louis]] | |||
|251 | |||
|34 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Carrefour Jouault]] | |||
|276 | |||
|47 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bas des Lices]] | |||
|281 | |||
|49 | |||
|Suite dans le 8e cahier | |||
|- | |||
|[[Rue Salleverte]] | |||
|296 | |||
|60 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rue Nantaise]] | |||
|299 | |||
|61 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rue du Manège]] | |||
|321 | |||
|72 | |||
|Suite dans le 9e cahier | |||
|- | |||
|[[Rue Paulieux]] | |||
|326 | |||
|78 | |||
|écrit ''Peauxlieux'' dans le registre | |||
|- | |||
|[[Rue de Brest]] | |||
|328 | |||
|79 | |||
|Suite dans le 10e cahier | |||
|- | |||
|[[Faubourg de Brest]] | |||
|396 | |||
|116 | |||
|Suite en 1F 4/12 | |||
|} | |||
---- | |||
États nominatifs du canton nord-ouest de Rennes en 1844 | |||
1F 4/12 - vues | |||
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="0"; style="text-align:center;" | |||
|- | |||
|Voie | |||
|Vue | |||
|Page | |||
|Observations | |||
|- | |||
|[[Rue ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rue ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rue ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rue ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rue ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rue ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rue ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rue ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rue ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rue ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} |
Version du 25 août 2013 à 14:26
États nominatifs du canton nord-est de Rennes en 1844
1F 4/9 - 126 vues
6e cahier - 7e cahier - 10e cahier - 11e cahier
Voie | Vue | Page | Observations |
Rue de Bertrand | 201 | 3 | |
Rue de la Motte-Fablet | 213 | 9 | |
Douve de la Visitation | 217 | 11 | |
Rue des Fossés | 233 | 19 | |
Contour de la Motte | 240 | 26 | |
Rue du Point du Jour | 240 | 26 | ou rue de Belair |
Faubourg de Paris | 248 | 31 | (Commencement) |
Faubourg de Fougères | 299 | 59 | |
Rue Saint-Melaine | 329 | 77 | Suite dans la 10e cahier |
Rue de Paris | 360 | 93 | Seulement Hôpital général. |
Cour des Carmélites | 381 | 106 | |
Rue d'Antrain | 384 | 108 | |
Faubourg d'Antrain | 407 | 122 | (Commencement) |
États nominatifs du canton nord-ouest de Rennes en 1844
1F 4/10 - 117 vues
1er cahier - 2e cahier - 3e cahier - 4e cahier - 5e cahier
États nominatifs du canton nord-ouest de Rennes en 1844
1F 4/11 - 120 vues
6e cahier - 7e cahier - 8e cahier - 9e cahier - 10e cahier
Voie | Vue | Page | Observations |
Rue de la Trinité... | Suite de 1F 4/10 | ||
Place Saint-Pierre | 209 | 7 | |
Portes Mordelaises | 213 | 11 | |
Place de la Trinité | 223 | 16 | |
Rue Neuve des Lices | 224 | 17 | |
Place des Lices | 235 | 22 | Suite dans le 7e cahier |
Rue Saint-Louis | 251 | 34 | |
Carrefour Jouault | 276 | 47 | |
Bas des Lices | 281 | 49 | Suite dans le 8e cahier |
Rue Salleverte | 296 | 60 | |
Rue Nantaise | 299 | 61 | |
Rue du Manège | 321 | 72 | Suite dans le 9e cahier |
Rue Paulieux | 326 | 78 | écrit Peauxlieux dans le registre |
Rue de Brest | 328 | 79 | Suite dans le 10e cahier |
Faubourg de Brest | 396 | 116 | Suite en 1F 4/12 |
États nominatifs du canton nord-ouest de Rennes en 1844
1F 4/12 - vues
Voie | Vue | Page | Observations |
Rue | |||
Rue | |||
Rue | |||
Rue | |||
Rue | |||
Rue | |||
Rue | |||
Rue | |||
Rue | |||
Rue |