« Institut de Préparation à l'Administration Générale (Ipag) » : différence entre les versions
De WikiRennes
Aller à la navigationAller à la rechercheAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
[[Catégorie:Enseignement supérieur]] | [[Catégorie:Enseignement supérieur]] | ||
[[Catégorie:Enseignement et recherche]] | [[Catégorie:Enseignement et recherche]] | ||
L'IPAG est l'Institut de préparation à l'administration générale est une composante de formation de l'Université de Rennes. | |||
=== Contacts et coordonnées de l'IPAG === | === Contacts et coordonnées de l'IPAG === | ||
Ligne 17 : | Ligne 18 : | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Secrétariat de Direction et Accueil''' | ||
| | |Élisabeth DIOURIS | ||
| | |elisabeth.diouris@univ-rennes.fr | ||
| | | 02 23 23 67 10 | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Licence d’Administration Publique, Prépa concours et DU (hors Santé)''' | ||
|Christelle GUYON PABOU | |Christelle GUYON PABOU | ||
|christelle.guyonpabou@univ-rennes1.fr | |christelle.guyonpabou@univ-rennes1.fr | ||
|02 23 23 78 02 | |02 23 23 78 02 | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Master 2 Droit et Gouvernance du Secteur Sanitaire et Social, DU Santé et Protection sociale''' | ||
|Élisabeth VIDEIRA | |Élisabeth VIDEIRA | ||
|elisabeth.videira@univ-rennes1.fr | |elisabeth.videira@univ-rennes1.fr | ||
|02 23 23 37 51 | |02 23 23 37 51 | ||
|- | |||
|'''Prépa Talents A et B, prestations externes et communication''' | |||
|Marjorie DUPONT | |||
|marjorie.dupont.1@univ-rennes.fr | |||
|02 23 23 38 69 | |||
|- | |||
|'''i''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version du 2 février 2024 à 12:39
L'IPAG est l'Institut de préparation à l'administration générale est une composante de formation de l'Université de Rennes.
Contacts et coordonnées de l'IPAG
Poste | Prénom et NOM | Adresse électronique | Numéro de téléphone |
---|---|---|---|
Directrice de l'IPAG | Hélène MUSCAT | helene.muscat@univ-rennes.fr | / |
Secrétariat de Direction et Accueil | Élisabeth DIOURIS | elisabeth.diouris@univ-rennes.fr | 02 23 23 67 10 |
Licence d’Administration Publique, Prépa concours et DU (hors Santé) | Christelle GUYON PABOU | christelle.guyonpabou@univ-rennes1.fr | 02 23 23 78 02 |
Master 2 Droit et Gouvernance du Secteur Sanitaire et Social, DU Santé et Protection sociale | Élisabeth VIDEIRA | elisabeth.videira@univ-rennes1.fr | 02 23 23 37 51 |
Prépa Talents A et B, prestations externes et communication | Marjorie DUPONT | marjorie.dupont.1@univ-rennes.fr | 02 23 23 38 69 |
i |
Horaires d'ouverture
La scolarité de l’IPAG est ouverte du lundi au jeudi, de 8h30 à 12h et de 13h30 à 16h30. Fermeture le mercredi et vendredi après-midi.